В Назарете была освящена мозаика Богородицы — Матери Слова Божия

Икона Матери Слова Божия в Базилике Благовещения в Назарете — дар католиков России. Первоначально предполагалось, что икону освятят все епископы России 25 марта 2021 года. Из-за пандемии освящение этой мозаики пришлось откладывать  довольно продолжительное время.

По поручению Конференции Католических епископов России, 13 октября 2022 г. освящение иконы совершил о. Диогенес Уркиза и небольшая группа священников и монашествующих – паломников из Епархии Святого Климента в Саратове. Обряд был довольно простым и состоял из чтения Евангелия, молитвы освящения и песнопений, но момент был торжественным и исторически важным. Паломники молились от имени всех приходов, семей и верующих России и принесли Деве Марии их просьбы и нужды. Теперь в санктуарии Благовещения в Назарете среди множества мозаичных образов Девы Марии из разных стран мира находится и освященная мозика «Матери Слова Божия». Она расположена между образами Богородицы из Чили (слева) и Германии (справа).  

Верим, что Пресвятая Дева Мария приняла этот дар и продолжает ходатайствовать и испрашивать благословения для России у Своего Сына Иисуса. Символично, что освящение совпало с годовщиной последнего явления Богородицы в Фатиме, 13 октября 1917 г.

Источник: Сайт Епархии Святого Климента в Саратове