Умер Пётр Сахаров

Конференция католических епископов России с глубокой скорбью сообщает о смерти Петра Дмитриевича Сахарова – замечательного ученого, журналиста и переводчика, одного из главных сотрудников Конференции в области литургики. Петр Сахаров внес неоценимый вклад в формирование богословского и литургического сознания и языка Католической Церкви в России и через свое свидетельство подарил множеству людей радость встречи с Церковью и ее традицией.

В разные годы Петр Сахаров входил в число авторов и редакторов Российской католической энциклопедии, возглавлял католическое радио «Дар», был членом международной музыкально-литургической ассоциации «Universa Laus», преподавал литургику и гимнографию в Институте святого Фомы в Москве.

Всех верных просим присоединиться к нам в молитве о даре вечной, пасхальной радости для него и об утешении для его родных и близких!

Святая Месса об упокоении Петра Сахарова состоится во вторник, 18 апреля, в 12 часов в Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве.

Фото Ольги Хруль