Всероссийская встреча молодежи 2023

Приглашаем молодых людей от 16 до 30 лет принять участие во Всероссийской встрече молодежи, которая будет проходить в Санкт-Петербурге с 23 по 27 августа 2023 г. Главной темой встречи станут евангельские слова: «Встав же Мария с поспешностью пошла» (ср. Лк 1, 39)

Мария из Назарета – величайшая фигура христианского пути. Она учит нас говорить Богу «да». В библейском эпизоде Посещения действие «вставания» являет Марию одновременно как милосердную женщину, и как миссионерку.
Поспешное отправление в путь — основная позиция Всемирных дней молодежи в 2023 г., отраженная в наставлении Папы Франциска: «Пусть евангелизация молодежи будет активной и миссионерской, ибо именно так они узнают и засвидетельствуют присутствие живого Христа». Папа Франциск обращается к молодым людям, призывая их быть смелыми миссионерами: «Куда нас посылает Иисус? Нет границ, нет пределов: Он посылает нас ко всем. Евангелие – для всех, а не для некоторых» (Послесинодальное обращение Christus vivit, 177).

Всероссийская встреча молодежи в 2023 приурочена ко Всемирным дням молодежи в Лиссабоне в 2023 г. Это возможность для российских католиков приобщиться к духу мероприятия в текущих условиях. Вместе мы пройдем по следам участников ВДМ, чтобы становиться главными героями преобразования пастырства молодежи, как завещает нам Папа Франциск.

Регистрация
До 28 февраля необходимо передать список участников от приходов и общин ответственным в своей епархии.
Необходимо указать ФИО участника, город и приход, дату рождения, телефон и e-mail.
Несовершеннолетние должны предоставить письменное согласие родителей и могут участвовать в сопровождении совершеннолетних ответственных.

Взнос и компенсация
Взнос: 1000 руб.
Планируется частичная компенсация транспортных расходов.

Туристическая программа
Если участники хотят познакомиться с Санкт-Петербургом и его туристическими местами, то рекомендуется выделить для этого дополнительное время, не включенное в программу встречи.

Информация о расписании, заезде, начале встрече и др. появится чуть позже по QR-коду на плакате и будет выслана отдельным письмом.

По всем вопросам обращаться:

Епархия Святого Климента в Саратове:
свящ. Ондрей Славик, [email protected], +7 (987) 350-06-02

Преображенская епархия в Новосибирске:
свящ. Вадим Ладыгин, [email protected], +7 (963) 444-16-44

Епархия Святого Иосифа в Иркутске:
свящ. Владимир Сек, [email protected], +7 (914) 902-75-42

Архиепархия Божией Матери в Москве:
Оксана Пименова, [email protected], + 7 (903) 278-64-25